Ein starkes Team

für Ihre professionellen Versicherungs- und Vorsorgekonzepte.

Hier finden Sie garantiert den richtigen Ansprechparter.

Das Team

KZS Karkossa GmbH, das bedeutet:
16 kompetente Mitarbeiter, Auszubildende und Teilzeitkräfte, die sich gerne um Ihre Belange kümmern. Bei uns sind Sie mit Ihren Fragen rund um Ihr persönliches Versicherungs- und Vorsorgemanagement aller Art und allem was damit zusammenhängt gut aufgehoben..

Die Ausbildung junger Menschen hat bei uns mittlerweile Tradition. Seit 2007 haben einige junge Menschen Ihre Ausbildung bei uns erfolgreich absolviert. Zwei geprüfte Ausbilderinnen begleiten die jungen Menschen bei Ihrer Ausbildung. Somit ist gewährleistet, dass wir auch dieses wichtige gesellschaftspolitische Thema kompetent – zuverlässig und sorgfältig ausführen.

Geschäftsleitung

Bernd Karkossa
Profilbild zu Bernd Karkossa

Geschäftsleitung

Ihr Ansprechpartner für das Firmen- und Gewerbekundengeschäft

Standort Bahlingen

E-Mail: karkossa.kzs@axa.de

Eintragung als Versicherungsvertreter - weiterlesen >

Innendienst

Daniela Tabbì
Profilbild zu Daniela Tabbì

Assistentin der Geschäftsleitung
Kauffrau für Bürokommunikation
Ausbilder (IHK)

Im Team seit Oktober 2006
Standort Bahlingen

E-Mail: tabbi.kzs@axa.de
Miriam Kretz
Profilbild zu Miriam Kretz

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Assistentin der Vertriebsleitung

Im Team seit September 2014
Standort Bahlingen

E-Mail: miriam.kretz@axa.de
Anita Ossowski
Profilbild zu Anita Ossowski

Schadenmanagement
Versicherungskauffrau

Im Team seit Dezember 2013
Standort Lahr

E-Mail: anita.ossowski@axa.de
Birgit Griesbaum
Profilbild zu Birgit Griesbaum

Assistenz Kundenbetreuung
Industriekauffrau

Im Team seit Mai 2013
Standort Lahr

E-Mail: birgit.griesbaum@axa.de
Michaela Liebing
Profilbild zu Michaela Liebing

Assistenz Kundenbetreuung

Bankkauffrau
Versicherungsfachfrau

Im Team seit September 2015
Standort Bahlingen

E-Mail: michaela.liebing@axa.de
Jessica Rieke
Profilbild zu Jessica Preschle

Assistenz Kundenbetreuung

Bürokauffrau

Im Team seit März 2014
Standort Bahlingen

E-Mail: jessica.rieke@axa.de

Außendienst

Peter Pung, Vertriebsleiter
Profilbild zu Peter Pung

Dipl. Kaufmann
Versicherungs-u. Finanzfachmann (BWV)
Bauspar- und Finanzierungsfachmann (BWB)

Im Team seit Januar 2002
Standort Bahlingen

E-Mail: pung.kzs@axa.de

Eintragung als Versicherungsvertreter - weiterlesen >

Mike Kern
Profilbild zu Mike Kern

Industriekaufmann
Versicherungsfachmann (BWV)

Im Team seit Oktober 2003
Standort Lahr

E-Mail: kern.kzs@axa.de

Eintragung als Versicherungsvertreter - weiterlesen >

Dirk Ostermann
Profilbild zu Dirk Ostermann

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Im Team seit September 2007
Standort Lahr

E-Mail: dirk.ostermann@axa.de
Marc Robin Karkossa
Profilbild zu Marc Robin Karkossa

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Im Team seit Dezember 2016
Standort Bahlingen

E-Mail: MarcRobin.Karkossa@axa.de
Fabian Kaiser
Profilbild zu Fabian Kaiser

Versicherungsfachmann (IHK)

Im Team seit Juni 2013
Standort Bahlingen

E-Mail: fabian.kaiser@axa.de

Eintragung als Versicherungsvertreter - weiterlesen >

Andreas Neuberger
Profilbild zu Andreas Neuberger

Bankkaufmann

Im Team seit Januar 2009
Standort Lahr

E-Mail: andreas.neuberger@axa.de

Auszubildende

Daniel Stukert
Profilbild zu Daniel Stukert

Auszubildender

Im Team seit September 2016

E-Mail: daniel.stukert@axa.de